Мигранты сорвали матч чемпионата Греции по футболу

12:51 05/03/2016

Матч чемпионата Греции по футболу между пирейским «Олимпиакосом» и «Ираклисом» из Салоников, который должен был состояться 6 марта, перенесен на неопределенный срок из-за проблем с мигрантами, сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные СМИ.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Тысячи мигрантов голодают на границе Греции и Македонии

Большая часть полицейских региона сейчас стянута к поселку Идомени, где расположен лагерь беженцев. В нем проживают около 2 тыс. человек. В связи с невозможностью выделить сотрудников для обеспечения безопасности на матче полиция попросила Минспорта отказаться от его проведения, и замглавы ведомства Ставрос Контонис принял решение о переносе.

Отметим, что обеспечению безопасности на матчах греческих футбольных клубов полиции приходится уделять много внимания. Так, в среду на полуфинале Кубка Греции в Салониках между местным клубом ПАОК и «Олимпиакосом» вспыхнули беспорядки, в результате чего судья остановил встречу, и та не была доиграна. Розыгрыш турнира временно приостановили.

За шесть туров до окончания национального первенства «Олимпиакос» занимает первое место, опережая идущий вторым АЕК на 18 очков. Таким образом, уже в матче с «Ираклисом» команда могла оформить победу в чемпионате, а это в свою очередь могло привести к массовым беспорядкам, поскольку болельщики наверняка захотели бы отметить успех.