Милонов назвал селфи «несколько психиатрической» проблемой

14:13 06/03/2016

Привязанность к селфи может свидетельствовать о психологических и психиатрических проблемах у того, кто этим занимается. Об этом «Русской службе новостей», комментируя очередной трагический инцидент, заявил депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов.

«Любовь к селфи - это несколько психологическая, психиатрическая проблема, поскольку это попытка показать себя с идеальной стороны, чтобы не стать жертвой неудачного снимка», - сказал Милонов, отметив, что любители снимать себя часто не догадываются об опасности.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Опасно для жизни: Россия - в топе стран по числу смертельных селфи

По словам Милонова, «они видят, что кто-то падает, но они думают, что на них это не распространяется». Депутат заметил, что если людям объяснить, к чему ведет неуемное желание сфотографировать себя, то несчастные случаи будут происходить гораздо реже.

«Я не беру селфи, которые люди делают по приколу с кем-то сфотографироваться и некого попросить. Вот мы с (лидером партии «Яблоко» Григорием - «МИР 24») Явлинским на днях стояли, болтали, взяли селфи сделали. Не на крыше, а просто в коридоре», - рассказал Милонов.

Напомним, что накануне мужчина упал с крыши католического собора святой Екатерины на Невском проспекте при попытке сделать эффектную фотографию. Пострадавший госпитализирован, его состояние оценивается как тяжелое.