В Уссурийске в зоне подтопления находятся полсотни домов
Сотрудники МЧС и коммунальные службы приморского Уссурийска ликвидируют последствия паводка, образовавшегося в результате циклона. В зоне подтопления оказались 55 домов, передает «Интерфакс».
Вода проникла как в частные подворья, так и в многоквартирные здания. Для перевозки людей задействовано три плавсредства.
В городе в круглосуточном режиме работает спецтехника для откачки воды, уровень которой постепенно снижается. Накануне спасателям и коммунальщикам удалось устранить подтопление жилья по 27 адресам. При этом ни один дом от систем жизнеобеспечения отключен не был.
5 марта в результате сильных дождей и резкого повышения температуры воздуха в Уссурийске произошло обильное таяние снега, которое привело к подтоплению жилых домов.