«Вольфсбург» и «Реал» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

08:31 09/03/2016

Во вторник, 8 марта, состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Немецкий «Вольфсбург» принимал на своем поле бельгийский «Гент», а мадридский «Реал» – итальянскую «Рому». В обоих матчах победу праздновали хозяева, передает «МИР 24».

«Вольфсбург» победил бельгийскую команду с минимальным счетом. Единственный гол был забит на 74-й минуте, отличился Андре Шюррле. В первой встрече победу также праздновали «волки» (2:3). Таким образом, именно немецкая команда прошла в следующий раунд плей-офф.

Королевский клуб также в первом матче праздновал победу (0:2), поэтому «сливочных» устраивало и минимальное поражение. Несмотря на комфортное преимущество, «Реал» не отсиживался в обороне и большую часть времени провел в атаке.

Счет в матче на 64-й минуте открыл Криштиану Роналду, а уже спустя четыре минуты Хамес Родригес упрочил преимущество Королевского клуба, установив окончательный счет – 2:0.

В среду, 9 марта, пройдут еще две ответных встречи 1/8 финала Лиги чемпионов. «Челси» в Лондоне примет парижский ПСЖ, ведомый шведским форвардом Златаном Ибрагимовичем. Первый матч завершился победой парижан со счетом 2:1.

В Петербурге же «Зенит» примет португальскую «Бенфику». Российскую команду устроит лишь победа, поскольку в первой встрече «орлы» выиграли со счетом 1:0. Стоит отметить, что российскому клубу необходимо сохранить свои ворота в неприкосновенности. В противном случае подопечным Андре Виллаша-Боаша нужна будет победа с разницей не менее двух мячей.

Встреча российского и португальского клубов начнется в 20:00 по московскому времени.