Калужско-рижская, живи: как москвичи встретили коллапс в метро

11:10 09/03/2016

«Временные ограничения введены на южном участке Калужско-Рижской линии метро в связи с ремонтными работами. От станции метро «Октябрьская» до станции «Беляево» поезда пойдут с увеличенными интервалами», - будьте первым пользователем, которому это понравилось. К этому призывает подпись под одной из пользовательских фотографий в сети Instagram.

Но москвичи сдержаны и на «лайки» под такими снимками скупятся, так как ремонтные работы продлятся в общей сложности с 9 по 11 марта включительно и принесут ряд неудобств.

На переезде от кольцевой ветки по всей Профсоюзной улице в час-пик придется ехать на наземном транспорте, а несколько станций московского метрополитена, в том числе «Академическая» и «Шаболовская» с 07:00 до 21:00 будут совсем закрыты для выхода и входа пассажиров.

Как сообщается на официальном сайте пресс-службы московской подземки, посадка также не будет производиться на поезда в сторону центра с платформ станций «Ясенево» и «Новоясеневская». Администрация метрополитена советует воспользоваться для проезда Бутовской линией с пересадкой на Серпуховско-Темирязевскую ветку.

Для компенсации пассажирских перевозок введены два бесплатных маршрута автобусов «М» между станциями «Теплый стан» - «Октябрьская» и станциями «Теплый стан» - «Тропарево» с промежуточными остановками у метро. Специально для более быстрого проезда от станции «Тульская» и Калужской площади будут курсировать трамваи №14, 26 и А до «Шаболовской» и «Академической».

Жители района Коммунарка смогут также дополнительно воспользоваться маршрутом автобуса №288 до станции метро «Бунинская аллея», жители «Новой Москвы» - наземным транспортом 734, 707 и 866 до станции «Саларьево».



При этом многие пассажиры нашли даже положительные стороны коллапса в том, что увидели новые станции метро или, перестраховавшись, приехали на работу гораздо раньше.



Также многие москвичи положительно отозвались на смс-оповещения от московского метрополитена.