В Ярославской области нашли поджигателя детских колясок

16:45 10/03/2016

В Ярославской области с поличным задержали мужчину, который поджигал в подъездах детские коляски, сообщила пресс-служба регионального управления МВД России.

По имеющейся информации, все инциденты произошли в Ростове Великом в ночь на 8 марта. Поймать преступника смогли жители дома по улице Переславская: когда они почувствовали запах дыма, в подъезде у горящей коляски нашли пьяного 29-летнего мужчину, уже имевшего, как выяснилось позже, судимость.

Прибывшие на место происшествия полицейский задержали поджигателя, который в отделении во всем признался и рассказал еще о некоторых преступлениях. Так, в результате его действий пострадали четыре детские коляски в подъездах домов на улице Переславской, а также коляска и велосипед на улице Декабристов, отметили в пресс-службе ведомства.

Откуда взялась глубокая ненависть к детскому транспорту, будут выяснять следователи. Впрочем, есть вероятность, что у задержанного не очень здоровая психика, хотя соответствующих документов у него нет.

В результате в отношении мужчины следственным подразделением ОМВД России по Ростовскому району было возбуждено уголовное дело об умышленному уничтожении или повреждении имущества (ч. 2 ст. 167 УК РФ). Ущерб от его действий составил 60 тысяч рублей.