Каникулы не за горами: куда отправить ребенка недорого

18:05 11/03/2016

Впереди весенние каникулы у школьников. Летние не за горами. Самое время задуматься о том, куда отправить отдыхать ребенка. Эксперты уверяют: даже в кризис выход есть.

Если ваше чадо одаренное не по годам, срочно ищите профильную смену на черноморском побережье. Попасть туда могут победители Олимпиад, лауреаты конкурсов, участники детских творческих коллективов. Родители оплачивают лишь 10% от стоимости путевки плюс 100%-я оплата дороги.

На получение путевки, полностью оплаченной из средств бюджета Правительства Москвы, могут претендовать дети имеющие льготы по 11 категориям, например, дети оставшиеся без родителей, беженцы, дети из малообеспеченных семей, жертвы вооруженных конфликтов.

Коммерческие же могут подорожать. В средней полосе России путевка будет стоить около 410 долларов. За морской отдых придется выложить почти 700 долларов. Стоимость будет зависеть от условий проживания и разнообразия анимационной программы.

Генеральный директор агентства «Мосгортур» Василий Овчинников рассказал в интервью «МИР 24», куда можно отправить ребенка на отдых и во сколько он обойдется.

Интервью с В.Овчинниковым смотрите в видеоверсии.