Путин: Кризис не должен влиять на перевооружение армии

18:12 11/03/2016

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что финансовые ограничения в условиях мирового кризиса не должны повлиять на качество работы по перевооружению армии и флота. Об этом глава государства заявил на встрече с представителями предприятий оборонно-промышленного комплекса, передает РИА «Новости».

Встреча прошла в рамках единого дня приемки военной продукции, который является для сферы ОПК отчетным периодом, когда предприятия докладывают Минобороны о проделанной за квартал работе в присутствии Верховного главнокомандующего страны.

«Что касается экономических реалий... Да, ограничения есть, но эти ограничения никак не должны повлиять на качество и результаты нашей конечной работы», – заявил президент России.

Путин также отметил, что «те, кто занимается непосредственно финансированием и реализацией работ, это прекрасно понимают». При этом президент поручил руководителям предприятий пересмотреть загрузку производственных мощностей там, где это необходимо, а также рачительно относиться к государственным финансам.