on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-17
Москваyandex weather icon
currencyUSD

75.92

currencyCNY

10.87

КУЛЬТУРА

Владимир Этуш получил награду «За вклад в театральное искусство»

12/03/2016 — 22:37

В первый день Масленицы председатель Союза Театральных Деятелей России Алексей Калягин устроил для своих коллег - театральных деятелей - торжественный прием. Каждый год он вручает награду «За вклад в театральное искусство». Ее обладателями уже стали такие известные личности, как Галина Волчек, Юрий Любимов, Петр Фоменко, Чулпан Хаматова. В этом году премия досталась народному артисту СССР Владимиру Этушу. Начался праздничный вечер с народных песен у входа в Театральный центр «На Страстном».

Кроме песен, были в этот вечер блины и икра - все, как положено, в первый день Масленицы. Известные актеры и режиссеры встретились на ежегодном вечере, в первую очередь, чтобы пообщаться с новым лауреатом «калягинской» награды Владимиром Этушем. Весь вечер был посвящен легендарному актеру. На его счету - 38 ролей в кино и 57 ролей в театре. Народному артисту СССР - 93 года, но он дома не засиживается и продолжает играть на своей родной вахтанговской сцене. На вопрос увидят ли зрители что-то новое, Владимир Абрамович сказал, что скоро приступит к репетициям новой роли, но какой именно - пока не сказал. Премию, которая состоит из денег и диплома, вручал Александр Калягин, для которого Этуш стал первым учителем.

«Это награда мне нравится. Всякая награда приятна», - отметил Владимир Абрамович. «Я сегодня вручаю эту премию и говорю слова человеку, который подарил мне профессию. Один из первых моих учителей, он подарил мне профессию и учил меня этой профессии. Это почти Зазеркалье. Вот сидит перед вами легенда, великий актер, потрясающий человек, и я стою и немею от счастья», - в свою очередь подчеркнул Калягин.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: