on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-4
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.76

currencyCNY

11.16

ОБЩЕСТВО

«Союз» удачно покинул Байконур с гагаринского старта

19/03/2016 — 17:02

Несколько минут назад с космодрома Байконур стартовал корабль «Союз». Он доставит на МКС очередную экспедицию, передает «МИР 24».

Пуск прошел с легендарного гагаринского старта. В составе нового экипажа – космонавты Алексей Овчинин и Олег Скрипочка, а также астронавт Джеффри Уильямс.

Перед полетом они по традиции расписались черными маркерами на дверях своих комнат в гостинице. На орбите участники экспедиции отметят важную дату – 12 апреля исполняется 55 лет с тех пор, как Юрий Гагарин покорил космос.

На МКС экипаж пробудет полгода. За это время им предстоит выполнить огромный список заданий: вести работы по обслуживанию станции, совершить выход в открытый космос, принять несколько грузовых кораблей и провести почти сотню экспериментов, в том числе протестировать новые скафандры.

Стыковка «Союза» с Международной космической станцией состоится в шесть часов утра по московскому времени.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: