on air preview
Прямой эфир
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

ПРОИСШЕСТВИЯ

Школьницу в Орске убили снежком

21/03/2016 — 16:26

В Орске ученица четвертого класса умерла после того, как во время игры снежок попал ей в висок, передает «МИР 24» со ссылкой на сайт Следственного комитета по Оренбургской области.

Инцидент произошел 18 марта. Известно, что 11-летняя девочка играла во дворе школы в компании мальчиков-пятиклассников. После попадания снежка в голову девочка почувствовала себя плохо, и игра была прекращена. Дети разошлась по домам. Через 11 часов школьница умерла.

Предварительная экспертиза выявила, что девочка скончалась «в результате диффузной травмы головного мозга». Сейчас назначена развернутая судебно-медицинская и медико-криминалистическая экспертизы для выяснения всех обстоятельств трагедии.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК («Причинение смерти по неосторожности»).

Спасатели и врачи предупреждают родителей и учителей, что снежки с фрагментами льда могут нанести серьезную травму, и призывают убедить детей быть осторожными во время игры.

Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фото: Harry Tonemah, "Минобороны США":http://www.defense.gov/WeekInPhotos/WeekInPhotosSlideShow.aspx?Date=01/03/2010, зима, снег, снегопад, погода

Снегопад не дал жителям Нью-Джерси поиграть в снежки