Месси послал мяч в голову болельщицы соперников

16:54 21/03/2016

Футбольная болельщица пострадала от ноги знаменитого игрока «Барселоны» Лионеля Месси. Игрок бил по воротам «Вильяреала», а угодил мячом прямо в лицо фанатке соперников, передает «МИР 24».

У Месси далеко не самый сильный удар, однако досталось девушке прилично.

Лионель Месси на своих поклонников производит такой же эффект, как в свое время легендарная группа «Битлз». При одном лишь его появлении на публике некоторые фанаты даже теряют сознание. Тех, у кого нервы покрепче, Лео выключает самостоятельно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нигерийцы поспорили о Месси и Роналду, фанат аргентинца убит

Болельщице «Вильярреала», видимо, надо было пристальней следить за тем, что происходит на поле, а не на трибунах. Мяч после хлесткого выстрела Месси прилетел ей точно в голову. Девушка успела подставить руку, что обернулось для нее переломом. Со стадиона теряющую сознание болельщицу выводили врачи. Впрочем, позже медики заверили, что после пары месяцев в гипсе с девушкой будет в порядке.

Болельщице еще повезло, что этот злосчастный удар наносил именно Месси. Ведь бьет по мячу он далеко не сильнее всех. В идеальных условиях скорость полета мяча после удара Лео составляет всего 95 километров в час.

Не трудно высчитать и силу удара знаменитого аргентинца. Цифры получаются довольно внушительными – сила удара Месси равняется массе семи взрослых мужчин.

Футбол для болельщиков не самое опасное зрелище, чего не скажешь о хоккее. Из-за вылетающей на трибуны шайбы травмы получают десятки человек за сезон. В 2002 году был зафиксирован и первый смертельный случай.

Куда более ужасающая статистика в бейсболе. В прошлом году едва не погиб двухлетний ребенок. От прямого попадания в голову бейсбольным мячом его каким-то чудом уберег отец, а вот болельщика «Атланты», который в погоне за снарядом упал со второго яруса стадиона, спасти не удалось.

Подобные случаи чаще происходят по вине самих болельщиков, поэтому, приходя на стадион, будьте бдительны.