Оставившие на морозе пьяного полицейские рискуют попасть за решетку

17:20 21/03/2016

В Ставропольском крае возбуждено уголовно дело о халатности в отношении полицейских, оставивших пьяного мужчину умирать на морозе. Об этом сообщило региональное следственное управление СК РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Ростовские врачи бросили больного туберкулезом умирать у стен больницы

По версии следствия, 20 января стражи порядка приехали по вызову в одну из квартир в Георгиевске. Хозяйка дома утверждала, что в квартире находится неизвестный ей ранее пьяный мужчина.

Полицейские отвезли 45-летнего пьяного мужчину в район «городского озера», где высадили и оставили. Там прохожая женщина вызвала ему «скорую», однако сильно замерзший потерпевший скончался прямо в машине от переохлаждения. Спасти его не удалось.

Подозреваемыми по делу стали 20-летний полицейский отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции и его 26-летний командир

«Несмотря на то, что подозреваемые являются сотрудниками правоохранительных органов, расследование уголовного дела в отношении них будет полным и объективным», - сообщили в ведомстве.

В отношении сотрудников проведена служебная проверка. Расследование уголовного дела продолжается. Вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудниками в органах внутренних дел будет решен после вынесения судебного решения.