Британка потратила 40 тысяч долларов на чихуахуа

18:30 23/03/2016

Жительница Великобритании Джозефина Картер (Josephine Carter) потратила на своего пса по кличке Квинни 30 тысяч фунтов стерлингов (более 42 тысяч долларов), пишет Daily Mail.

Владелица чихуахуа, проживающая в британском графстве Суррей, «спустила» эти деньги на косметические процедуры для любимца, а также на аксессуары и одежду Квинни.

Собаку Джозефина и ее дочь Келли завели в 2013 году. За три года она регулярно приобретает для своего питомца косметические принадлежности для животных, модные аксессуары в виде головных уборов, наряды и даже сумки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тоби-супернюх: овчарка из Калифорнии дышит за двоих

Владелица водит свою собаку на массаж, чтобы «открыть ее чакры». Также Картер часто обращается к специалистам, чтобы ухаживать за когтями любимицы.

Как отмечает сама 50-летняя британка, с ее собакой часто хотят сфотографироваться, и регулярно узнают ее во время прогулок.

«Я трачу на гардероб Квини гораздо больше, чем на свой собственный, но не могу ничего с собой поделать», - констатирует владелица чихуахуа.

Исследования в США показали, что в 2015 году владельцы домашних животных потратили на питомцев 58 миллиардов долларов, что на 4,2 процента больше, чем в 2014 году.

Специалисты говорят о необычайной популярности среди хозяев собак специальных спа-салонов, где любимцы получают массаж и другие косметические процедуры.