Саудовский принц разнес чужой дом в Калифорнии в ходе гулянок со стриптизершами

21:44 24/03/2016

Американец требует через суд 300 тысяч долларов от саудовского принца за погром, который тот вместе с друзьями устроил в арендованным им доме, пишет Lenta.ru со ссылкой на американскую прессу.

Один из домов в Голливуд-Хиллс был арендован принцем Азизом аль-Саудом у владельца Дэнни Фицджеральда, чтобы отметить там окончание университета. Калифорниец уже много лет сдает в аренду несколько своих домов, в том числе для проведения вечеринок.

Принц снял дом на месяц. Там должна была пройти всего одна вечеринка - по случаю окончания учебы. Стороны оговорили и количество гостей - 150 человек. Однако на ней присутствовали около 800. Приглашенные принимали наркотики, курили марихуану, а также вызвали стриптизерш. На этом веселье не закончилось. Гулянки устраивались почти каждую ночь.

По словам истца, дом оказался полностью разгромлен: мебель была разбита, а стены и полы залиты напитками. Компенсации за нанесенный ущерб калифорниец так и не дождался. В связи с этим пошел в суд.

Фицджеральд оценил непосредственный ущерб более чем в 86 тысяч долларов. В целом же он требует компенсации в 300 тысяч долларов, поскольку не мог сдавать дом во время ремонта.

Кроме того, регулярные вечеринки, проводимые аль-Саудом, мешали соседям из-за шума и оставленного мусора на улице. Гости принца даже использовали соседние дворы в качестве туалета.