Неизвестный в маске ограбил банк в центре Москвы

08:10 25/03/2016

Мужчина в маске, вооруженный пистолетом, совершил разбойное нападение на отделение одного из банков, расположенного в российской столице на улице 1812 года, передает ТАСС со ссылкой на осведомленный источник в полиции.

«На западе Москвы совершено разбойное нападение на банк. По предварительной информации, грабитель забрал из кассы деньги, после чего скрылся», - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе полиции Москвы подтвердили информацию о разбое.

«Около часа назад неизвестный совершил нападение на банк. Он вошел в отделение в маске, угрожая предметом, похожим на пистолет, забрал небольшую сумму денег и скрылся», - рассказали в ведомстве.

Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Она устанавливает сумму похищенных денежных средств и ведет розыск грабителя.

Подобный случай произошел в Москве в январе. Неизвестный вынес из банка 12 миллионов рублей, воспользовавшись отсутствием кассира. Инцидент произошел в новогоднюю ночь, 31 декабря в 00:11 по московскому времени. Судя по камерам слежения, злоумышленник проник в служебное помещение банка с помощью отмычки.