on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+21
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.66

currencyCNY

11.30

СПОРТ

Адвокат российских ходоков: Прямых доказательств их вины нет

25/03/2016 — 00:49
Адвокат российских ходоков: Прямых доказательств их вины нет
Адвокат российских ходоков: Прямых доказательств их вины нет
Адвокат российских ходоков: Прямых доказательств их вины нет

Единственным доказательством против российских ходоков является биопаспорт, но оно косвенное. Прямых же доказательств их вины в употреблении допинга нет. Соответствующее заявление сделал адвокат ходоков Люсьен Валлони, передает РИА «Новости».

По его словам, чтобы квалифицировать результат пробы как ненормальный, показатель должен составлять 99,9%, а не только лишь некоторые показатели в биопаспорте.

«Это факт, что разные эксперты Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) меняли свою точку зрения на определенные значения крови спортсменов в ходе этого процесса. Это не приемлемо и показывает, что не было никакой уверенности среди самих экспертов», – подчеркнул адвокат.

Напомним, сегодня пятерых российских ходоков и одну бегунью лишили медалей из-за допинга. Такое решение вынес Арбитражный суд в Лозанне.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: