Гаражный вопрос: в Санкт-Петербурге придумали хранилище-трансформер

20:38 28/03/2016

Жители Петербурга Мария и Алексей Некрасовы однажды обратили внимание на беспорядок в своем гараже.

Они решили убрать в нем, а затем – создать компанию, которая будет помогать согражданам с уборкой и оптимизацией систем хранения в подсобных помещениях.

Часто гараж называют «черной дырой». В него влезают десятки вещей – коляски, велосипеды, старые вещи. В США давно придумали вешать весь хлам на модульные системы, а мелочь хранить в стеллажах.

«У них был потребительский бум, когда люди стали покупать много вещей, сваливать их в кучу и просто забывать про них, - рассказывает технический директор компании Алексей Некрасов. – И тогда родилась идея, что эти вещи стоит размещать по стенам и шкафам».

Мария – профессионал порядка. Она проектировала спецмебель для военной промышленности, обустраивала военные цеха. И вдруг осознала, что ничего подобного нет у гражданских лиц. Так и появился семейный бизнес Некрасовых.

«Когда поняли, что не хватает полок, шкафов, верстаков с металлической столешницей, то решили их делать самостоятельно, - рассказывает Мария Некрасова. – У нас есть свой конструктор и предприятие-партнер, где нам делают на аутсорсинге нужные вещи».

Основа гаражного дизайна – профиль ПВХ с большим количеством крючков. Квадратный метр такой стены выдерживает 120 кг нагрузки. На собственное производство Некрасовы зарабатывали продажей американских аналогов, а сейчас владеют целым брендом.

Питерским производителям позволяют конкурировать с зарубежными фирмами высокий курс доллара и знание запросов потребителей.