Шнуров: Я делаю из певичек звездочек, чтобы их любили

14:08 25/03/2016

Сергей Шнуров прокомментировал сообщения о том, что Алиса Вокс не ушла, а была им уволена из «Ленинграда». В своем Instagram музыкант заявил, что в своей группе сам создает певицам образ, который используется только некоторое время.

«Я никому ничего не обещал. По собственной прихоти делаю из средних певичек вполне себе звёздочек. Придумываю образ, материал, продвигаю. Решаю как подать, чтобы их полюбили. Ну не совсем их, образ, конечно. Усилиями нашего коллектива мы создаём героиню мифа из ничего. Это наша работа. И именно из-за того, что мы неплохо делаем своё дело, возникают претензии и недовольства. Зрители любят образ, сделанный нами, и очень не хотят конца. Но он неизбежен. Придуманные мной и сделанные коллективом Героини мифа довольно быстро и наивно начинают сами верить в свою Божественную природу. А с Богинями мы не умеем. Мы тут горшки обжигаем», - говорится в сообщении Шнурова.

С текстом музыкант опубликовал собственную фотографию на сцене с двумя новыми певицами – Василисой Старшовой и Флоридой Чантурией. В шоу-бизнесе их имена пока неизвестны. СМИ сообщали, что до последнего концерта «Ленинграда» у Старшовой был опыт выступлений в караоке.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ : После поджога автомобиля Шнуров утешил жену нецензурным стихотворением

Один из участников группы, имя которого не называется, рассказал РИА «Новости», что Алиса Вокс была уволена лидеров группы. «Сергей ее уволил, пока у нас нет больше комментариев», - сказал он. В свою очередь, супруга Шнурова Матильда опровергла слухи о романе ее мужа с солисткой.

Сама Алиса Вокс сообщила, что добровольно уходит из «Ленинграда» ради собственного сольного проекта, и поблагодарила Сергея Шнурова «за возможность развиваться и совершенствоваться».

Алиса Вокс-Бурмистрова стала членом группы в 2012 году после ухода Юлии Коган. С ее участием «Ленинград» впервые записал песню только с женской вокальной партией. Клип на песню «Экспонат» на Youtube посмотрели 65 миллионов человек.