on air preview
Прямой эфир
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

ОБЩЕСТВО

Любовь по переписке: россиянка выманила у норвежца более $3 тыс.

25/03/2016 — 15:33

Самарский районный суд отказал норвежцу в иске к невесте по переписке. Иностранец выслал девушке более трех тысяч долларов, чтобы она приехала в Норвегию, однако россиянка его обманула, присвоив средства, передает РИА «Новости».

Портилла Санабрия Гонсало Мануэель познакомился с жительницей Самары в социальной сети. Мужчина готов был жениться на россиянке и пригласил ее в Норвегию, чтобы познакомить с родителями.

Норвежец выслал девушке на поездку три тысячи 280 долларов США. После этого россиянка стала всячески оттягивать вылет, например, ссылалась на плохое самочувствие.

Устав ждать невесту, мужчина попросил вернуть деньги, и девушка согласилась, однако так и не перевела сумму.

Норвежец обратился в Красноглинский районный суд, однако его иск отклонили. Затем мужчина обжаловал решение в Самарском районном суде, но он лишь утвердил постановление нижестоящей инстанции.

Суд подчеркнул, что норвежец и россиянка не заключали какого-либо соглашения, где прописывалась бы ответственность сторон.

Между тем адвокат девушки рассказал, что она действительно собиралась в Норвегию и даже потратила часть средств на визу. Оставшуюся же сумму направила на погашение кредитных задолженностей.

В настоящий момент россиянка родила ребенка от своего гражданского мужа и переезжать в Норвегию не собирается.

Поделиться:
TikTok запретит подросткам использовать бьюти-фильтры

TikTok запретит подросткам использовать бьюти-фильтры

Маск предрек США серьезную цензуру в случае победы Харрис

Илон Маск: Цензура в США – повсюду

Блогер едва не легла под нож пластического хирурга из-за фильтров в соцсетях

Блогер едва не легла под нож пластического хирурга из-за фильтров в соцсетях

Путешественник с аквариумом стал звездой соцсетей

Путешественник с аквариумом стал звездой соцсетей