Никогда не сдавайся: англичане победили немцев, проигрывая в два мяча

08:07 27/03/2016

В субботу, 27 марта, в Европе прошел ряд товарищеских футбольных матчей. Особое внимание стоит обратить на противостояние сборных Германии и Англии. Будущие соперники российской дружины, проигрывая в два мяча, сумели не только сравнять счет, но и вырвать победу – 2:3, передает «МИР 24».

Немцы поразили ворота англичан за несколько минут до конца первого тайма. Тони Кроос дальним ударом застал врасплох британского голкипера Джека Батлэнда. На 57-й минуте сборная Германии удвоила преимущество – отличился Марио Гомес.

Однако англичане не собирались сдаваться и уже через четыре минуты сократили отставание в счете. Индивидуальным мастерством в штрафной площади блеснул Гарри Кейн. На 75-й минуте прострел Натаниэля Клайна замкнул нападающий «Лестера» Джейми Варди – главное открытие нынешнего сезона Английской Премьер-лиги.

Казалось бы, матч завершиться ничьей, однако англичане были не согласны на такой результат, и в добавленное время Эрик Дайер поразил ворота немцев, принеся своей сборной волевую победу.

Добавим, что в скором времени сборной России также предстоит сыграть с футболистами с Туманного Альбиона. 11 июня матчем против англичан российская национальная дружина стартует на чемпионате Европы, который будет проходить во Франции.

Стоит отметить, что сборная России накануне также провела товарищеский матч. Россияне в Москве разгромили литовскую дружину со счетом 3:0. Голами отметились Федор Смолов, Александр Головин и Денис Глушаков.