В Кремле планируют встречу Владимира Путина с Элтоном Джоном

17:33 28/03/2016

В Кремле не исключают, что президент России Владимир Путин примет британского музыканта Элтона Джона в Москве уже в ближайшем будущем. Подробности сообщает ТАСС.

«Когда Путин и Джон последний раз говорили по телефону, они условились, что если их графики совпадут, то в ходе пребывания Элтона Джона в Москве они действительно встретятся», - прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам уже после того, как будут оговорены сроки пребывания Джона в Москве, если график президента будет позволять, то «такой встречи нельзя нельзя исключать».

Как сообщается в афише «Крокус Сити Холла», Элтон Джон прибывает в Россию во время мирового турне Wonderful Crazy Night Tour. Ориентировочно его концерт запланирован на 30 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Элтон Джон лишит своих детей наследства ради их блага

Напомним, сэр Элтон Джон - знаменитый британский рок-певец, композитор и пианист, кавалер Ордена Британской империи, который на протяжении своей более чем пятидесятилетней карьеры продал более 250 миллионов пластинок.

52 его сингла входили в престижный Топ-40 Великобритании, а за всю свою карьеру Элтон Джон продал в США и Великобритании больше альбомов, чем любой другой британский соло-исполнитель.

Элтон Джон известен также как общественный деятель, в частности, на поприще начатой им в конце 1980-х годов борьбы против эпидемии СПИДа.

Напомним, в сентябре певец написал в своем Instagram информацию о якобы состоявшемся разговоре с российским президентом. Вскоре пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг факт разговора между Путиным и Джоном, добавив, что глава государства готов к личной встрече с певцом. Выяснилось, что певца разыграл Владимир Краснов, известный как пранкер Вован. 12 сентября на форуме в Киеве Элтон Джон заявил, что хотел бы лично в Путиным обсудить проблемы геев в России.