Тигр Амур в день четырехлетия получит торт с фаршем

19:38 29/03/2016

Тигру Амуру, известного по своей беспрецедентной дружбе с козлом Тимуром, 2 апреля исполнится 4 года, сообщает «Русская служба новостей».

Директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев поделился, что работники заповедника готовят для хищника сюрприз – ему подарят специальный торт с фаршем.

Размер готовящегося угощения Мезенцев уточнить не смог, добавив, что тортик «пекут» его сотрудницы: «там девчата делают, посмотрим, что получится».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Тимур и Амур встретили Масленицу

В честь четырехлетия тигра, питомник планирует поделиться специальными фото и видео материалами с виновником торжества в главной роли. Покажут и подругу хищника – тигрицу Тайгу. Появятся материалы на сайте сафари-парка.

«Ролик про Амура и Тайгу опубликуем, фотографии дадим. Люди уже поздравления готовят, стихи читают», - отметил директор заповедника.

Тигр Амур прославился в ноябре 2015 года из-за дружбы с козлом Тимуром, которого ему прислали на обед. Хищник не стал есть парнокопытное и даже уступил козлу свое спальное место.

За жизнью двух друзей следили все жители России, руководство заповедника даже приняло решение установить в вольере камеры, их изображение транслируется на сайте сафари-парка. На данный момент козла с тигром разделили из-за размолвки и их «невест» - общаются они через решетку.