Пожароопасное строительство: загорелась строящаяся в Петербурге трасса

23:24 29/03/2016

В Санкт-Петербурге произошел пожар на строящейся автомагистрали «Западный скоростной диаметр». Это второе такое возгорание в этом году. Как и в январе вспыхнула опора будущего моста, передает «МИР 24».

Возгорание произошло на высоте более 40 метров. Пожару сразу присвоили повышенный номер сложности. Позже выяснилось, что огонь не пожалел утеплитель и строительные леса. Чтобы потушить высокое пламя спасатели привезли высотную автолестницу.

«При возникновении пожара было 8 рабочих которые успешно эвакуировались и в настоящий момент погибших, пострадавших на пожаре нет. В 12:24 мы полностью завершили работы, при этом хочу обратить внимание, на то, что особое внимание было уделено сохранению конструкции из-за свежего бетона», - рассказал начальник ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Алексей Аникин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Подмосковье загорелась электричка

Аналогичный пожар на «Западном-Скоростном диаметре» произошел 19 января. Тогда огонь на строящемся северном пилоне будущего моста полыхал более семи часов. Трое промышленных альпинистов, оказавшихся в плену пламени, чудом спаслись.

Теперь руководство обещает взять ситуацию под жесткий контроль. Назначена специальная независимая комиссия с участием представителей Ростехнадзора.

Строительство 50-километровой автомагистрали началось в декабре 2005 года. Масштабный проект, состоящий более чем на половину из искусственных сооружений, эстакад, мостов, путепроводов и тоннелей, планируют закончить в этом году.