Путин освободил Антона Устинова от должности своего советника

17:17 30/03/2016

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому Антон Устинов освобождается от должности советника президента, сообщается на сайте Кремля.

Документ вступил в силу с момента подписания. Как отметили в пресс-службе президентской администрации, решение связано с переходом экс-советника главы государства на другую работу.

Согласно данным ТАСС, Антон Устинов в ближайшее время может возглавить страховую группу «Согаз». Нынешний председатель правления компании, сын главы администрации президента, Сергей Иванов перейдет в Сбербанк на пост старшего вице-президента банка, где будет курировать страховой бизнес.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин назначил Устинова своим советником

Антона Устинова называют человеком команды главы «Роснефти» Игоря Сечина. До нового назначения он был одним из 10 советников президента. На этой должности он провел 4 года - с июня 2012 года.

Устинов родился в Саратовской области в 1977 году. В 2004-2008 годах работал начальником юридического управления Федеральной налоговой службы РФ. А с 2008 года до назначения советником президента был помощником и заместителем руководителя секретариата вице-премьера РФ Игоря Сечина, а также ответственным секретарем правкомиссии по вопросам развития топливно-энергетического комплекса.

Антон Устинов - племянник Владимира Устинова, генерального прокурора РФ в 2000-2006 годах и представителя президента РФ в Южном федеральном округе с 2008 года.