Хэмилтон победил в квалификации Гран-при Бахрейна

21:00 02/04/2016

Британской гонщик, трехкратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон победил в квалификации Гран-при Бахрейна. Об этом сообщает Eurosport.

Действующий чемпион мира, представляющий Mercedes, в субботу показал время 1 минута 29,493 секунды. Таким образом, он не только выиграл Гран-при, но и установил рекорд трассы.

Вторым оказался германский партнер британца по команде Нико Росберг (1 минута 29,570 секунды). Третьим стал еще один немец Себастьян Феттель, представляющий Ferrari (1.30,012). В первую пятерку также вошли финский гонщик Кими Райкконен из Ferrari (1.30,244) и австралиец Даниэль Риккардо из Red Bull (1.30,854).

Россиянин Даниил Квят добрался до финиша лишь 15-м и показал время 1 минута 32,241 секунды.

Как отмечает портал, в субботу Хэмилтон завоевал 51-й поул в карьере и второй в текущем сезоне.