Конец спекуляциям: тренером «Челси» будет Антонио Конте

18:21 04/04/2016

Лондонский «Челси» объявил о подписании контракта с главным тренером сборной Италии Антонио Конте. Специалист возглавит «пенсионеров» после окончания чемпионата Европы. Соглашение с итальянским тренером рассчитано на три года, сообщается на официальном сайте клуба

«Я рад, что мы объявили о подписании контракта сейчас. Теперь все ясно и можно положить конец спекуляциям. В настоящий момент я сфокусирован на работе с итальянской сборной, а «Челси» займусь после окончания Евро», - заявил специалист.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Главный тренер «Зенита» задумался о паузе в тренерской карьере

Конте станет пятым в истории итальянцем, который руководил «Челси». До этого с английским клубом работали Джанлука Виалли, Клаудио Раньери, Карло Анчелотти и Роберто Ди Маттео.

Что же касается Конте, то до этого момента специалист работал исключительно с итальянскими клубами: «Сиеной», «Ареццо», «Бари», «Аталантой» и «Ювентусом».

«Старую синьору» тренер трижды приводил к победе в чемпионате Италии и дважды – в Суперкубке страны.

Текущий сезон «Челси» проводит крайне неудачно. «Пенсионеры» долгое время располагались в подвале первенства Англии, что привело к отставке Жозе Моуринью. В итоге, в клуб пришел бывший тренер сборной России Гус Хиддинк, однако ему сразу отводилась роль «спасителя». Контракт с голландцем действует лишь до конца сезона.

В настоящий момент «Челси» располагается в середине турнирной таблицы – после 31 матча в активе «пенсионеров» 44 очка.