on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+6
Москваyandex weather icon
currencyUSD

74.88

currencyCNY

10.95

ЭКОНОМИКА

Путин получит автомобиль проекта «Кортеж» в начале 2018 года

05/04/2016 — 13:23
Путин получит автомобиль проекта «Кортеж» в начале 2018 года
Путин получит автомобиль проекта «Кортеж» в начале 2018 года
Путин получит автомобиль проекта «Кортеж» в начале 2018 года

Президент России Владимир Путин получит автомобиль из первой партии проекта «Кортеж», которая будет выпущена в конце 2017 – начале 2018 года. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

Первая партия автомобилей проекта «Кортеж» для перевозки первых лиц государства будет собрана в конце 2017 – начале 2018 года. По словам Мантурова, несколько машин уже проходят испытания и краш-тесты. Путин получит лимузин из первой партии, в которой будут и запасные машины для главы государства.

Всего в первый год запуска серийного производства на площадке НАМИ (Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт) планируется собрать и выпустить 200 автомобилей проекта «Кортеж».

Проект «Кортеж» был создан с целью обеспечить отечественными машинами первых лиц государства. В рамках реализации проекта разработаны четыре типа автомобилей – лимузин, седан, внедорожник и минивен. В 2016 году на проект предусмотрено выделение 3,7 миллиарда рублей. Россия при реализации проекта сотрудничает с компанией Porsche, которая является одним из исполнителей в части двигателей.

Ранее в интернете появились первые фото внедорожника из проекта «Кортеж».

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: