Путин упразднил ФСКН и ФМС

08:04 06/04/2016

Российский лидер Владимир Путин подписал указ, которым упразднил Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и Федеральную миграционную службу (ФМС), передает ТАСС.

Все штатные сотрудники этих служб теперь будут работать в МВД. Примечательно, что при этом на треть будет сокращена численность штата ФМС. В структуре МВД бывшие упраздненные службы будут именоваться как Главное управление по вопросам миграции и Главное управление по контролю за оборотом наркотиков.

Утвержденный документ называется «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции». В нем сказано, что изменения проведены «в целях совершенствования государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции».

Напомним, сегодня Владимир Путин в ходе встречи с главой МВД Владимиром Колокольцевым, замглавы ФМС Екатериной Егоровой, главой ФСКН Виктором Ивановым и командующим Внутренними войсками МВД Виктором Золотовым сообщил о новой структуре ведомств. В частности, он рассказал, что Федеральная миграционная служба отныне будет подчиняться Министерству внутренних дел. Аналогичное решение сегодня было принято и в отношении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.