В Австралии ищут обнимателя детеныша вомбата

22:14 05/04/2016

На австралийском острове Флиндерс, расположенным недалеко от знаменитого острова Тасмания, открыли вакансию обнимателя детеныша вомбата по кличке Дерек, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Telegraph.

Работа будет занимать всего три дня. Главным условием для прохождения конкурса будет возможность переезда на остров для ухода за зверьком. В вакансии уточняется, что соискатель одолжен проживать в Австралии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вомбат-самец ищет невесту

Малыш осиротел, когда его мать сбила машина. В момент аварии детеныш находился в сумке матери. Маленькому вомбату удалось выжить – его тут же отвезли к ветеринарам. Как рассказал представитель туристической организации Tourism Tasmania, открывшей интересную вакансию, когда малыша доставили в клинику, он весил всего 700 граммов.

Сейчас Дерек находится у местного зоолога Кейт Муни, на попечении которой в общей сложности находятся 15 вомбатов. Она планирует вылечить всех особей и в дальнейшем отпустить их на волю.

Вомбаты – сумчатые млекопитающие, напоминающие маленьких медведей. Это самые крупные животные, которые роют норы, в них они проводят большую часть своей жизни. В длину взрослые особи достигают от 70 до 130 сантиметров, а их вес варьируется от 20 до 45 килограммов.