«Бавария» и «Барселона» переиграли соперников в первом матче 1/4 ЛЧ

00:00 06/04/2016

Первые матчи четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА прошли в Мюнхене и Барселоне. Главные фавориты всего турнира одержали домашние победы: чемпион Германии переиграл лиссабонскую «Бенфику» со счетом 1:0, а чемпион Испании - мадридский «Атлетико» со счетом 2:1, передает телеканал «МИР 24».

Испанское противостояние началось с преимуществом гостей. Они включили высокий прессинг и практически ничего не позволяли сделать своему сопернику, а на 25-й минуте исполнили программу-минимум - гол забил Фернандо Торрес. Нападающий воспользовался передачей Коке, вышел один на один с Андре Тер Штегеном и пробил тому между ног.

Однако следующие десять минут стали для нападающего кошмаром. Торрес дважды необязательно сфолил и закономерно получил две желтые карточки. До перерыва «Атлетико» сумел собраться, так что преимущество «Барселоны» было почти незаметно. Но во втором тайме хозяева вжали команду из Мадрида в свою штрафную беспрерывными атаками.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Роналду принес победу «Реалу» в матче с «Барсой»

Как следствие на 64-й минуте с линии вратарской площадки отличился Луис Суарес, подставив ногу после прострела Хорди Альбы. Спустя десять минут он же с 11 метров ударил головой в падении и поймал Яна Облака на противоходе. Несмотря на яростное стремление команды Луиса Энрике забить еще один мяч, «Атлетико» удалось увезти с «Камп Ноу» приемлемый для себя результат.

В матче «Баварии» и «Бенфики» единственный мяч уже на второй минуте головой забил Артуро Видаль, открывшийся под подачу на линии штрафной площадки. В первой половине тайма хозяева могли увеличить счет, но ближе к перерыву «Бенфика» опомнилась и отодвинула игру к центру поля.

Во втором тайме встречи подопечные Хосепа Гвардиолы несколько раз могла пропустить. Сначала Жонас не смог переиграть Мануэля Нойера, оставшись с ним один на один, а затем он же ударил выше ворот из очень удобной позиции. Хозяева также имели несколько моментов, но развить успех не смогли, довольствовавшись минимальным преимуществом.

Обе ответные встречи пройдут на следующей неделе.