on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-13
Москваyandex weather icon
currencyUSD

75.92

currencyCNY

10.87

ЭКОНОМИКА

Банк «Огни Москвы» раздал фиктивных кредитов на 7,5 миллиардов

06/04/2016 — 10:06

Проблемный банк «Огни Москвы», которого ранее финансовый регулятор лишил лицензии за «высокорискованную политику», снова стал объектом внимания правоохранителей - выяснилось, что хищения в банке превысили за время его работы 7,5 миллиардов рублей. Подробности сообщает газета «Коммерсант».

Используя свое служебное положение, собственники и сотрудники финансового учреждения выдавали кредиты фиктивным компаниям. По данным источников, за правонарушение перед судом ответят 10 человек, в том числе не только рядовые сотрудники, но и собственников.

«Кредиты выдавались с 2010 по 2014 годы подконтрольным организациям, которые не существовали на самом деле. Так было похищено свыше шести миллиардов рублей», - комментируют правоохранители.

Более того, по данным источника, с апреля по май 2014 года для улучшения финансовых показателей банка фигуранты переуступили некоторым компаниям право требования по ранее заключенным кредитным договорам и договорам финансовой аренды с реальными заемщиками на сумму больше 1,5 млрд рублей. Оплата по ним была проведена за счет денежных средств клиентов.

Напомним, ранее Басманный суд Москвы в отдельном производстве уже приговорил в четырем годам колонии бывшего президента проблемного банка Марию Росляк за растрату и мошенничество на общую сумму около 6,2 миллиардов рублей. Приговор был отсрочен до момент, когда ее детям исполнится 14 лет.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: