Смертельный лед. Детей от спасения отделяли всего 10 метров
Несчастьем закончилась прогулка по тонкому льду: в Ленинградской области утонули трое детей. Все они из одной семьи. Взрослым, которые пришли на помощь, не хватило считанных минут, чтобы спасти их. Все подробности - у корреспондента телеканала «МИР 24» Анастасии Глебовой.
Сергей Степанов одним из первых прибежал к озеру на детские крики о помощи. Мужчина схватил из дома лыжи, думал, таким способом сможет добраться до полыньи и вытащить девочку и двух мальчишек из ледяной воды.
Сейчас следователи восстанавливают трагическую картину вчерашних событий. После занятий школьники Надина и Назим вместе с младшим братом Русланом пошли гулять. Около 19 часов дети спустились к озеру Кривое и провалились. Там, где большая полынья, под лед ушла девятилетняя девочка и ее шестилетний брат. Буквально в нескольких метрах еще одна полынья, поменьше. В нее попал 10-летний мальчик, который пытался спасти своих родных. Дети боролись до последнего. По версии следователя, они провели в ледяной воде около 15 минут. В панике они быстро выбились из сил и не смогли дождаться подмоги.
Все погибшие дети были из одной семьи. Несколько лет назад они приехали вместе с родителями из Дагестана в поселок Токсово Ленинградской области. Здесь же пошли в школу. Были очень дружны между собой.
Родители погибших детей собираются вернуться в Дагестан: дочь и двоих сыновей они хотят похоронить на родине.
По результатам доследственной проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.