Барабанщик Дэвида Боуи умер от рака

08:05 08/04/2016

Барабанщик Деннис Дэвис, работавший со такими музыкантами, как Дэвид Боуи, Игги Поп и Стиви Уайлдер, умер от рака. Об этом сообщил продюсер Боуи Тони Висконти на своей странице в Facebook.

«Больше никогда не будет такого барабанщика, человека и друга, как Деннис. Волшебный чуловек», — написал Висконти.

Продюсер назвал музыканта одним из самых креативных ударников, с которым ему приходилось работать, человека с потрясающим чувством юмора. По информации Entertainment Weekly, Дэвис страдал раком легких.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жизнь после смерти: в 2017 Дэвид Боуи выпустит новый альбом

Дэвис впервые начал работать с Боуи в 1975 году, когда британский рок-певец записывал свой альбом Young Americans, а вскоре стал постоянным участником группы Боуи. Он участвовал в записи всех трех альбомов «Берлинской трилогии» Боуи (Low, Heroes и Lodger), а также пластинки Scary Monsters (1980).

В тот же период он участвовал в записи альбома Игги Попа The Idiot и некоторое время сотрудничал с другим великим музыкантом – Стиви Уайлдером.

Дэвис начал свою карьеру в 1867 в составе Clark Terry Big Band. Вскоре его призвали в армию, где он продолжил играть в военном оркестре. Вскоре после этого начался его период сотрудничества со знаменитыми музыкантами. В последние годы Дэвис работал над своим первым сольным альбомом The Groovemaster. но пластинка так и не увидела свет.

Дэвид Боуи также скончался от рака в возрасте 69 лет 10 января 2016 года. За два дня до своей смерти он выпустил последний альбом Blackstar.