Ушла на лабутенах: что будет с экс-солисткой группы «Ленинград»

15:18 08/04/2016

После того, как солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс покинула коллектив, на ее месте захотели оказаться многие девушки. Но, как показывает практика, 10 из 10 подобных задумываются о сольной карьере сразу же после исполнения припева песни «Экспонат».

Пожалуй, самым обсуждаемым событием на прошлой неделе в мире шоу-бизнеса стал уход певицы Алисы Вокс, теперь уже экс-солистки группы «Ленинград». Надо отметить, что последние несколько лет ее творческая судьба в команде складывалась как нельзя лучше. Сумасшедший гастрольный график, популярность и неплохие заработки.

В чем же причина ее ухода? Может быть, роман с Сергеем Шнуровым? Звездная болезнь? Или просто реальное желание заняться сольной карьерой? Корреспонденты программы «Держись, шоубиз!» постарались разобраться в этом вопросе.

Именно она придала шарма коллективу, а ее голос стал изюминкой всех новых песен «Ленинграда», в частности «Экспоната», ставшей в начале 2016 года самой популярной и в интернете, и на радио. Естественно, для ротации группа записала цензурную версию.

Новость об уходе солистки из коллектива обрушилась на истинных поклонников, как ушат ледяной воды. Особое негодование возникло, когда стало окончательно ясно, что это не пиар-ход в преддверии московского концерта.

«Ситуацию в группе «Ленинград» я могу сравнить с ситуацией в Российском государстве. Имеется один человек, от которого все зависит», - сказал музыкальный критик Артемий Троицкий.

Алису ценители скандального творчества группы «Ленинград» приняли в сентябре 2013 года. Тогда она заменила Юлию Коган. За несколько ярко исполненных песен и стриптиз на сцене ее быстро полюбили и привыкли к ней настолько, что коллектив уже не представляют без этой милой блондинки. Так что же стало причиной?

Сам Шнуров прокомментировал это следующим образом: «Я никому ничего не обещал. По собственной прихоти делаю из средних певичек вполне себе звездочек. А с богинями мы не умеем. Мы тут горшки обжигаем».

Журналист Отар Кушанашвили считает, что уход Алисы может быть связан с тем, что она в какой-то момент устала. «Возможно, все дело в деньгах, - предположил также он, - может, она сочла, что ее вокализы имеют не меньшее значение для успеха группы, чем имитационно пьяный мат лидера группы».

Так или иначе, популярность к ней пришла. Ее узнают, о ней говорят, и везде она - желанный гость. Посыпались также певице и предложения, в том числе от продюсеров.

«Все решили, что Алиса Вокс – лицо группы «Ленинград», а это совершенно не так. Лицо, ум, честь, совесть, мозг этого коллектива – только Сергей Шнуров», - сказал музыкальный критик Артемий Троицкий.

Как нам пояснили представители певицы, она готовит собственный альбом уже в конце апреля. А на прошедшем концерте в конце марта в Москве в составе группы появились две юные девушки – Василиса Старшова и Флорида Чантурия.

Что же выйдет у Алисы, узнаем уже скоро. А вот чем в очередной раз удивит Сергей Шнуров, остается загадкой. Но в том, что это будет ярко, интересно и успешно, сомнений не остается.