Похвастался: американца приговорили к 20 годам за селфи на фоне пожара

11:40 09/04/2016

В США вынесен обвинительный приговор Уэйну Аллену Хантсману, сознавшемуся в поджоге леса в Калифорнии. Следующие 20 лет мужчина проведет в тюрьме. Кроме того, его оштрафовали на 60 миллионов долларов, передает Los Angeles Times.

Изначально мужчина отрицал свою причастность к одну из самых крупных пожаров, который был окрещен королевским. Однако накануне Хантсман признал вину по трем эпизодам – в поджоге лесных земель, уничтожении имущества и причинении вреда пожарным.

Суд, рассмотрев дело американца, вынес максимально суровый приговор.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Пожар превратил север Калифорнии в выжженную пустошь

Напомним, крупный пожар начался 13 сентября 2014 года. На его тушение потребовалось около месяца.

Огнем были уничтожены около 40 тысяч гектаров леса, 12 жилых домов, а также 67 объектов инфраструктуры. Тысячи местных жителей были вынуждены покинуть свои жилища.

Задержать же Хантсмана удалось благодаря мужчине, который вывозил его из зоны пожары. Подозреваемый решил похвастаться и показал водителю видео, на котором он стоял между двумя разгорающимися кострами.

Мужчина снял ролик на свой мобильный телефон, а запись передал в правоохранительные органы. Хантсман был задержан спустя несколько дней.

Стоит отметить, что он не в первый раз попадает в поле зрения правоохранительных органов. Хантсман имеет судимости за нападение с применением огнестрельного оружия, крупную кражу и угон автомобиля.