Как найти идею для бизнеса: топ-5 самых оригинальных изобретений

10:33 12/04/2016

Найти идею для бизнеса – все равно, что искать ответы на извечные вопросы вроде «Кто виноват?» и «Что делать?». Классные задумки и настоящий успех почти всегда идут рука об руку.

Представляем вашему вниманию пятерку самых оригинальных предметов, чьи создатели решили мыслить сверхкреативно.

Чудо-подставка занимает пятое место. Беспощадно красивая идея – выпускать что угодно в левитирующем состоянии. И тогда уже не так важно, что летит – лампочка от шведского дизайнера или бонсай от японских мастеров. Мощный электромагнит в основании заставляет предметы парить. Равнодушно взирающих на этот процесс найти трудно.


Обратите внимание на те вещи, которыми мы пользуемся каждый день, ведь их можно усовершенствовать. Четвертую позицию нашего рейтинга занимает умный зонт. Нет, он не умеет разговаривать, зато может напомнить о себе, если вы вдруг оставите его дома или в кафе. А если будут ожидаться сильные осадки, то он оповестит вас об этом с помощью сообщения на телефоне.


В поисках новых изобретений не стоит недооценивать и самые очевидные вещи, такие как вилки и ложки. На третьем месте находятся столовые приборы, которые анализируют вашу еду и сообщают, из чего она состоит. Устройства не только говорят количество жиров, белков и углеводов, но и сигналят, если вы едите слишком быстро.


Мир стремится к оптимизации, поэтому идеи, которые проповедуют этот принцип, всегда становятся успешными. Например, странной формы держатель для крышек, ложек, половников и прочих принадлежностей из нержавейки поможет сэкономить рабочую поверхность стола. Выглядит он весьма громоздко, но за свое удобство при готовке заслуженно получает второе место.


А лидером нашего рейтинга становится капюшон-подушка. Кажется, что он выглядит совсем обычно, но при необходимости толстовка с ним превращается в почти уютную постель. Месяцы ученые потратили на создание надувной подушки, которая будет незаметна. Такая идея, гениальная в своей простоте, может сделать любое путешествие более комфортным.