Обзор прессы: Ирина Дубцова сорвала концерт из-за березы

13:43 03/06/2016

Телеканал «МИР 24» представляет обзор новостей, обсуждаемых в России и странах Содружества в понедельник, 11 апреля.

Аллергия на березу


Скандалом завершился концерт российской поп-звезды Ирины Дубцовой в Гомеле, сообщает утренний выпуск «Комсомольской правды».

Там артистка выступала в рамках гастрольного тура с программой «Люби меня долго». Концерт пришлось остановить после того, как к сцене подошел мужчина и, по словам певицы, назвал ее песни «дрянью».

После этого Дубцова, которая успела исполнить лишь несколько композиций, ушла со сцены.

Однако организаторы объяснили поведение Дубцовой сезонной аллергией на цветение березы: по их словам, певице пришлось ставить срочную капельницу прямо перед выходом на сцену, поэтому она «не могла качественно исполнить песни и была сильно замученной».

Россияне потянулись за деньгами


Россияне стали чаще брать потребительские кредиты. В свежем номере газеты «Коммерсант» - о ситуации на рынке банковских услуг. Если ещё год назад граждане не спешили одалживать у банка деньги, то за последние два месяца интерес к займам снова вырос. Есть опасения, что возрастёт число необеспеченных кредитов. Поэтому в центральном банке России уже подумывают о мерах по сдерживанию кредитного бума. По данным ЦБ, в 2015 году объем потребительского кредитования сократился на 12,4%, в то время как в 2014 году рост в сегменте составил 8,9%.

Скрытая угроза


На прошлой неделе Минтруд РФ отчитался о числе официально безработных по состоянию на март 2016 года. Оказалось, что прирост россиян, зарегистрированных в службах занятости с начала года, составил 7% – это порядка 70 тыс. человек, пишет газета «Новые известия». Данные Росстата выдают другой показатель - около 5,8%. Между тем эксперты обеспокоены неотраженным в официальных данных явлением - скрытой безработицей, которая охватыватет 30% рабочей силы страны и почти 25 млн. человек. Подробности читаейте в утреннем выпуске.

Автоинструкторы против


Автоинструкторы - против изменения условий приёма экзаменов. Газета «Известия» приводит их аргументы. Так, например, по новым правилам каждый элемент будет выполняться на время — две минуты. Но особое возмущение у экспертов вызвало требование, чтобы экзаменуемый находится в автомобиле один, а инструктор и инспектор наблюдали снаружи. При этом непонятно, кто будет отвечать за безопасность. Есть и опасения, что автошколы могут отказаться предоставлять свои автомобили в таких условиях.

Made in Russia


Интернет-покупки без границ. Не только россияне заказывают товары за рубежом. «Парламентская газета» выяснила: некоторые российские товары охотно покупают иностранцы. Несмотря на кризис и падение доходов наших сограждан, рынок интернет-торговли растёт интенсивно, прибавляя в год до 40 процентов. Чаще всего в России из других стран заказывают детские игрушки, сувениры, альбомы живописи. В Китае бешеным успехом пользуется наш шоколад. В России сейчас разрабатывают проект интернет-площадки для экспорта отечественной продукции. По оценкам специалистов, портал может заработать уже летом.