Актер, исполнивший роль Энакина Скайуокера, отправлен в психбольницу

16:20 11/04/2016

Актер Джейк Ллойд, сыгравший роль юного Энакина Скайуокера в картине «Звездные войны. Эпизод I: Скрытая угроза», помещен в психиатрическую больницу. Последние девять месяцев актер находился за решеткой, передает портал TMZ.

В июне 2015 года Ллойд был арестован полицейскими. Задержанию предшествовала продолжительная погоня, завершившаяся аварией.

Актер не справился с управлением, вылетел с трассы и врезался в дерево. Серьезных травм «Скайуокер» не получил.

Ему были предъявлены обвинения в сопротивлении при аресте, превышении скорости, езде без прав и других нарушениях ПДД. Молодой человек был помещен в тюрьмы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Умер актер, озвучивавший гуманоида Акбара в «Звездных войнах»

В свою очередь, мать актера, Лиза, заявила, что Джейк страдает психическим расстройством и последнее время отказывается принимать лекарства. Женщина рассказала, что он даже ее избил, однако она не стала сообщать в инциденте в полицию, уточняет New York Daily News.

Спустя девять месяцев заключения власти пришли к выводу, что молодой человек действительно в лечении нуждается больше, чем в наказании.

По словам матери актера, она посещала его на прошлой неделе, и уже заметно улучшение самочувствия.

Добавим, что Джейк Ллойд завершил актерскую карьеру более 15 лет назад. Последний его фильм - спортивная драма «Мэдиссон».