В Красноярске восемь человек отравились фальшивым виски

12:08 13/04/2016

В Красноярске растет число отравившихся поддельным виски Jack Daniel’s. Сегодня в больницу доставлен восьмой пострадавший, информирует ТАСС.

«Ночью в больницу поступил восьмой гражданин с отравлением суррогатным виски. Устанавливаем, где мужчина приобрел алкоголь», - сообщила официальный представитель ГСУ СК по Красноярскому краю Ольга Дегидь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Тольятти женщина выпила чай с ртутью

Ранее в медицинское учреждение поступили двое 18-летних юношей и две несовершеннолетние девушки - 14 и 15 лет. Всем им был поставлен диагноз «острое отравление метиловым спиртом». Позже было установлено, что 9 апреля компания распивала суррогатный продукт под маркой Jack Daniel’s, который принесла одна из девушек.

11 апреля в своей квартире был обнаружен мертвым 40-летний мужчина. Предварительная причина смерти - отравление поддельной алкогольной продукцией. Как оказалось, умерший являлся дядей одного из отравившихся молодых людей. Возбуждены уголовные дела.

В настоящее время в отделении токсикологии Красноярской больницы скорой медицинской помощи находятся восемь пациентов, четверо из них - в реанимации.

В СК РФ по Красноярскому краю просят граждан не приобретать продукцию через интернет или у частных лиц. Расследование продолжается.