«Барселона» вылетела из ЛЧ, «Бавария» идет дальше

00:03 14/04/2016

Определились все участники полуфиналов Лиги чемпионов по футболу, компанию «Манчестер Сити» и «Реалу», выигравшим свои матчи накануне, составили мадридской «Атлетико» и «Бавария», передает «МИР 24».

«Атлетико», уступившему на «Камп Ноу» со счетом 1:2, достаточно было победы с минимальным счетом, и команда Диего Симеоне вышла на поле именно с этой целью. С начала встречи «матрасники» рванули в атаку, а в момент, когда гости привычно взяли мяч под свой контроль, сумели забить столь важный гол.

Антуан Гризманн неожиданно остался без опеки в штрафной площадке и головой сильно послал мяч под перекладину мимо Марк-Андре Тер Штегена после подачи Сауля.

После этого «Атлетико» сосредоточился на обороне и разрушении. С начала второго тайма давление «Барселоны» стало угрожающим, и матч стал напоминать поединок недельной давности, когда чемпионы Испании также проигрывали по ходу встречи, но ответили двумя точными ударами и растранжирили еще немало голевых моментов.

Однако в этот раз подопечные Диего Симеоне играли в полном составе и действовали гораздо строже, доставляя «Барселоне» немало проблем контригрой. Навал гостей, хотя и приводил к полумоментам, выглядел достаточно однообразным, и голкиперу Яну Облаку не приходилось спасать свою команду - большая часть ударов приходилась в защитников.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Хет-трик Роналду вывел «Реал» в полуфинал ЛЧ

А на 88-й минуте Гризманн с пенальти забил второй мяч. Заработал 11-метровый Филипе Луис, в одиночку протащивший мяч до чужой штрафной и там уже сделавший передачу, которую рукой умышленно прервал Андрес Иньеста. Судья Никола Риццоли выбрал желтую карточку, хотя вполне мог удалить полузащитника с поля.

Спустя три минуты случился ключевой момент матча. После удара все того же Иньесты, которого могло уже не быть на поле, мяч попал руку защитнику «Атлетико». На повторе было видно, что нарушение произошло уже в штрафной площадке, но Риццоли посчитал, что защитник успел выпрыгнуть за пределы, в результате чего назначил только штрафной. Лионель Месси в ворота не попал, больше моментов не было, а через четыре минуты прозвучал финальный свисток.

Во втором матче «Бавария» с первых же минут завладела огромным территориальным преимуществом, но умудрилась пропустить первой. Рауль Хименес воспользовался ошибкой Мануэля Нойера, неудачно вышедшего на перехват, и двух сопровождавших его защитников - после длинной вертикальной передачи на 27-й минуте он головой послал мяч в ворота.

Немцы ответили через 11 минут. Артуро Видаль послал мяч в пустые ворота после того, как вратарь «Бенфики» Эдерсон Мораес неудачно выбил мяч в поле. В начале второго тайма, на 52-й минуте, «Бавария» сняла все вопросы о победителе четвертьфинала. Томас Мюллер переправил мяч в пустые ворота с близкого расстояния после прострела Хави Мартинеса.

С этого момента хозяевам, чтобы пройти дальше, надо было забивать три мяча, но они сумели сделать это только однажды. На 76-й минуте Андерсон Талиска со штрафного закрутил мяч в ближнюю девятку - Нойер среагировал на удар, но не смог достать его.