Первый трейлер «Доктора Стрэнджа» появился в Сети

02:04 14/04/2016

Опубликован первый трейлер киноленты «Доктор Стрэндж» с Бенедиктом Камбербэтчем, Тильдой Суинтон и Рэйчел МакАдамс в главных ролях.

Фильм по мотивам одноименного комикса Marvel должен выйти в прокат в ноябре 2016 года. Ролик, появившийся в интернете, рассказывает, что персонажу Камбербэтча предстоит путь от неверия к вере в невозможное, к которым он приходит после жизненной трагедии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Добро пожаловать в «Зверополис»: все «за» и «против» нового мультика

Трейлер показывает Тильду Суинтон в неожиданном образе тибетского наставника, а также демонстрирует множество спецэффектов, которые были использованы в фильме.

Герой комикса Доктор Стрэндж является бывшим хирургом, обучившимся в Тибете искусству магии и за счет этого вернувшимся в Нью-Йоре в качестве супергероя. По сюжету, он оказывается Верховным Магом Земли, вынужденным защищать планету от мистических угроз.

Впервые Доктор Стрэндж появился в комиксах Стэна Ли и Стива Дитко в 1963 году. На сценарием экранизации работали документалист Джошуа Оппенхаймер и авторы серии мультфильмов «Кунг-фу панда» Джонатан Айбел и Гленн Бергер.