Россияне подготовили для Путина около двух миллионов вопросов

10:40 14/04/2016

Число вопросов Владимиру Путину от россиян приблизилось к двум миллионам, сообщила в прямом эфире корреспондент телеканала «Россия-24». Количество вопросов за сутки возросло вдвое. Накануне говорилось о миллионе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:От покемонов до смысла жизни:о чем россияне спрашивают Путина

Вопрос президенту в течение недели мог задать любой желающий, позвонив на телефонную линию или отправив SMS. Также впервые вопросы принимались через социальную сеть «ВКонтакте». Новым форматом воспользовались порядка 50 тысяч граждан.

Большинство вопросов связаны с ЖКХ, состоянием дорог, внешней политикой, ЕГЭ, невыплатой зарплат и пенсионного обеспечения.

Четырнадцатая ежегодная «Прямая линия» с российским президентом начнется сегодня в полдень. Начало прямого эфира на телеканале и на сайте «МИР 24» стартует в 11:50 мск. Увидеть трансляцию также можно будет на странице МТКР «Мир» на Youtube. В этом году впервые видеозвонки главе государства будут выводить на экран в прямом эфире.

Самый первый прямой эфир с Владимиром Путиным прошел 24 декабря 2001 года. Тогда президент ответил на 47 вопросов, а весь телемост длился 2 часа 20 минут. Самый длинный разговор за всю историю трансляций состоялся в 2013 году: в течение 4 часов 47 минут Путин ответил на 85 вопросов.