Сказка для взрослых продолжается: в прокат вышел приквел «Белоснежка и Охотник-2»

09:22 03/06/2016

Российские зрители увидят продолжение истории о Белоснежке режиссера Руперта Сандерса. Чего стоит ждать от новой картины?

Первая часть фантастической истории вышла в прокат в 2012 году. Картина была номинирована на две премии «Оскар», собрала в прокате около $400 млн.

Несмотря на упоминание в названии сказочной принцессы, во втором фильме Белоснежки зритель так и не увидит. Новое творение Сендрика Николя-Трояна расскажет зрителям о событиях, предшествующих первой части. Создатели приквела поведают историю Охотника, его семейную драму и почему он считает себя вдовцом.

В главных ролях снялись Крис Хемсворт, Шарлиз Терон, Эмили Блант и Джессика Честейн.

По сюжету, ледяная королева занимается тренировками с бойцами для охраны своих владений. Все они должны соблюдать определенные правила и не нарушать запретов, даже не проявлять чувств друг к другу. Но, несмотря на это, между двумя воинами - Охотником и его однополчанкой Сарой - вспыхивает любовь. Когда об этом узнает Фрейа, она прогоняет своих воспитанников. Но герои еще встретятся, когда королева решит оживить свою сестру.

НА ЭТОТ РАЗ БЕЗ БЕЛОСНЕЖКИ

Изначально планировалось снимать продолжение истории Белоснежки, но Кристен Стюард, сыгравшая сказочную принцессу в первом фильме, отказалась от работы. Говорят, актриса выбыла из игры из-за скандалов вокруг их романа с режиссером предыдущей ленты. В итоге фильм без Белоснежки стал приквелом об Охотнике. В оригинале лента звучит: «The Huntsman: Winter’s War» – «Охотник: Зимняя война».

В первом трейлере к фильму звучит композиция «Castle» певицы Halsey.

К слову, фильм мог остаться и без обворожительной блондинки Шарлиз Терон. Гонорар исполнительницы роли Равенны был изначально меньше, чем Охотника. Тогда звезда пригрозила своим уходом в случае, если им не будут одинаково платить за работу. Студии ничего не оставалось, как принять условия талантливой актрисы. В итоге и Шарлиз Терон, и Крис Хемсворт получили более $10 млн.

Съемки начались в апреле 2015 года и продлились четыре месяца. Работа проходила в аббатстве Уэверли графства Суррей в Великобритании и частично в США. В новом фильме также можно увидеть и пруды, на фоне которых разворачивались действия предыдущей картины.

ДОРОГОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ

На съемки приквела ушло больше средств, чем на первую часть фэнтези. Сказочная картина обошлась на $15 млн дороже.

Эта работа стала дебютом для режиссера Сендрика Николя-Трояна. Именно он создал удивительные эффекты в первом фильме, за что был номинирован на «Оскар». Фантастические костюмы разработала Коллин Этвуд - она трижды получала «Оскар» за свои работы.

На сегодняшний день ленте «Белоснежка и Охотник-2» удалось собрать уже около $21 млн - о чем пишут иностранные СМИ. Эта картина обошла по сборам за уикенд фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ОТЗЫВЫ

Станет ли успешной в России продолжение сказочной истории, пока неизвестно. Однако фэнтези уже получил первые отзывы зрителей в интернете:

«Действия постоянно меняются, множество нестандартных сюжетных ходов только подогревают интерес во время просмотра».
«Благодаря таким фильмам старые сказки играют новыми красками».
«Посыл картины такой же, как у всех подобных картин, - любовь, любовь которая способна пробиться сквозь холод и лед».
«Белоснежка и Охотник-2» можно назвать просто очень красочным фэнтези с превосходными костюмами и отличными спецэффектами».