on air preview
Прямой эфир
weather icon+10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.86

currencyCNY

11.18

В МИРЕ

Рядом с Филиппинами похищены четыре индонезийских моряка

16/04/2016 — 05:49

В результате вооруженного нападения на буксир неизвестные взяли в плен четверых граждан Индонезии. Один моряк ранен, передает ТАСС.

Инцидент произошел неподалеку от Филиппин. Всего на борту судна находились 10 человек, шесть из которых были спасены береговой охраной Малайзии, поспешившей на помощь морякам. Однако в ходе столкновения один из спасенных индонезийцев получил ранение и был госпитализирован.

Других подробностей не сообщается.

За последний месяц это уже третья атака на суда в районе между Филиппинами, Малайзией и Индонезией. По предварительным данным, за всеми нападениями стоит террористическая группировка «Абу Сайяф», считающуюся филиппинской ячейкой международной террористической сети «Аль-Каида». Ранее члены «Абу Сайяф» присягнули на верность запрещенной в России группировке «Исламское государство».

Поделиться:
Болгарский сухогруз захватили у берегов Йемена

Болгарский сухогруз захватили у берегов Йемена

С захваченного в Гвинейском заливе танкера освобождены шесть моряков

С захваченного в Гвинейском заливе танкера освобождены шесть моряков

Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, корабль, судно

Пираты взяли в плен шестерых членов экипажа захваченного в Гвинейском заливе танкера

Пираты захватили в Гвинейском заливе принадлежащий датской компании танкер

Пираты захватили в Гвинейском заливе принадлежащий датской компании танкер