Попытка улететь на родину стоила пьяному дебоширу более 10 тысяч рублей

14:37 04/05/2016

Белорусского дебошира сняли с рейса самолета «Краснодар-Минск» за крики и шум на борту, сообщает пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

Информация о нахождении в самолете пьяного мужчины поступила в дежурную часть от командира воздушного судна буквально за минуту до вылета. Уточнялось, что шумному пассажиру отказали в перелете без права вернуть денежные средства, потраченные им на билет.

Дебошира снял с борта наряд патрульно-постовой службы, его задержали и доставили в дежурную часть аэропорта Краснодар, а потом отправили на медицинское освидетельствование. Выяснилось, что снятый с самолета пассажир находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Ралли на ВПП: глава полиции Шереметьево чуть не протаранил А321

В ведомстве уточнили, что 28-летний мужчина был привлечен к административной ответственности в соответствие со статьями 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» и 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения». Мужчине было также категорически отказано в компенсации оплаты, из-за чего он потерял более 10 тысяч рублей.

Напомним, другой случай авиационного курьеза произошел в марте этого года, когда врио начальника линейного управления в Шереметьево полковник Александр Шарапов устроил на взлетном поле ралли. Глава полиции заблудился на служебном автомобиле и выехал прямо на взлетно-посадочную полосу.

По словам очевидцев, его Ford некоторое время беспорядочно метался по взлетному полю на скорости 60 километров в час, пересекая полосу и рулежные дорожки.