Летевшая из Ставрополя в Москву женщина попыталась проникнуть в кабину пилотов

00:54 15/02/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Летевшая из Ставрополя в Москву женщина попыталась проникнуть в кабину пилотов. В авиакомпании сообщили, что она была в неадекватном состоянии, передает ТАСС.

Инцидент произошел во время рейса SU1365 Ставрополь – Москва 11 февраля 2023 года. Пассажирка грубо нарушала правила поведения на борту самолета, игнорировала предупреждения экипажа и предприняла попытку ворваться к пилотам.

«Командир воздушного судна в связи с деструктивным поведением пассажира принял решение о применении средств сдерживания», – говорится в сообщении пресс-службы «Аэрофлота».

Авиадебоширам в России запретили летать
В ряде СМИ также сообщается, что она частично обнажилась, курила в туалете, кричала, что все умрут, и покусала бортпроводника.

После посадки в аэропорту Шереметьева она была передана сотрудникам полиции. Нарушительницу привлекли к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»).

Напомним, осенью прошлого года самолет американской авиакомпании совершил вынужденную посадку, после того как у одной из пассажирок началась истерика – она истошно кричала, призывая попутчиков покаяться в совершенных грехах. А в апреле боксер Майк Тайсон избил назойливого фаната в салоне самолета.