Самолет Москва – Ереван экстренно сел в Самаре из-за агрессивного пассажира

17:04 10/07/2022
© Фото: "Светлана Родина, «МИР 24»":http://mir24.tv/, салон самолета, самолет
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Самолет Москва – Ереван совершил экстренную посадку в Самаре из-за агрессивного пассажира, который нарушал общественный порядок на борту. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на МВД.

Отмечается, что гражданин, нарушавший общественный порядок, был задержан сотрудниками линейного отдела полиции в аэропорту Самары Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте.

«Сегодня ночью в отдел полиции поступило сообщение об агрессивном поведении одного из пассажиров авиалайнера, следовавшего из Москвы в Ереван. Командиром воздушного судна было принято решение об экстренной посадке в Самаре», – сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По ее словам, полицейские установили, что мужчина, находясь в алкогольном опьянении, конфликтовал с другими пассажирами и нецензурно выражался. Нарушитель был задержан и доставлен в дежурную часть. В отношении мужчины составлены протоколы об административных правонарушениях.

Ранее стало известно, что летевший из Баку в Москву самолет авиакомпании «Азербайджанские авиалинии» вернулся в аэропорт из-за технической проблемы. Лайнер благополучно совершил посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев.