В Москве обезвредили банду фальшивомонетчиков

15:56 18/04/2016

Столичные полицейские задержали участников преступной группы, занимавшейся сбытом фальшивых денег, передает пресс-служба Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по городе Москве.

По имеющейся информации, стало известно, что в одном из магазинов неизвестные граждане расплачивались фальшивыми денежными купюрами в пять тысяч рублей, получая сдачу подлинными деньгами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Грузии арестовали продавца почти настоящих фальшивых долларов

После проверки информации сотрудники ОЭБиПК УВД по ЮЗАО установили личность злоумышленников, после чего они были задержаны. При обыске у них были найдены еще пять фальшивых купюр таким же номиналом.

Экспертиза подтвердила, что изъятые банкноты являются фальшивыми. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье об изготовлении, хранении, перевозки или сбыте поддельных денег или ценных бумаг (ч. 1 ст. 186 УК РФ).

Сейчас подозреваемые находятся под стражей. По делу ведется расследование.

Ранее сообщалось, что полиция Воронежа задержала 18-летнего подозреваемого в мошенничестве со старинными серебряными монетами. По данным следствия, уроженец Волгограда продал за десять тысяч рублей десять поддельных монет жителю Воронежа. В афере участвовали еще несколько его подельников.