В Перми неизвестный со стрельбой ограбил инкассаторов в кинотеатре

18:01 18/04/2016

В Перми совершено вооруженное ограбление, предположительно, инкассаторов возле кинотеатра «Кристалл», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону.

Информация о нападения поступила в экстренные службы 12:30 по местному времени (10:30 мск). По словам очевидцев, грабители устроили перестрелку и напали на инкассаторов. В результате был ранен охранник кинотеатра, а инкассаторы ограблены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тульские воры взорвали два банкомата и похитили 3 млн рублей

Источник в правоохранительных органах уточнил, что нападение было совершено на сотрудников Росинкасса. По его словам, злоумышленникам удалось выхватить у них сумку с деньгами. В местном Росинкассе факт ограбления подтвердили, но не уточнили сумму ущерба.

Между тем пермский портал «В курсе.Ru» сообщает, что инцидент произошел, когда инкассаторы прибыли в здание кинотеатра, чтобы загрузить наличные в банкомат, расположенный в фойе. По данным портала, предположительно, грабитель был один. Как сообщили очевидцы, войдя в здание, он выстрелил в одного из инкассаторов, который заправлял деньги в банкомат. После нападения между инкассаторами и грабителем произошла перестрелка, однако последнему удалось скрыться. По некоторым данным, он похитил не менее 800 тысяч рублей. Однако портал сообщает, что в украденной у инкассаторов сумке могли находиться три миллиона рублей. В настоящее время грабителя ищет полиция.

Между тем один из инкассаторов, по данным журналистов, был ранен в пах, его срочно госпитализировали. В настоящее время он прооперирован. О травмах охранника не сообщается.